Дольщики СУ-155 выйдут на всероссийский митинг | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Дольщики СУ-155 выйдут на всероссийский митинг

Дольщики СУ-155 выйдут на всероссийский митинг

В субботу, 16 апреля, дольщики ГК «СУ-155» намерены выйти на всероссийский митинг. Как сообщили нашему порталу представители инициативной группы, в этом масштабном мероприятии примут участие соинвесторы ГК в Санкт-Петербурге, Калуге, Обнинске, Нижнем Новгороде, Иваново, Ярославле, Москве (г.о.Щербинка) и Московской области (Ивантеевка).

«Дольщики выйдут на митинг, чтобы ещё раз напомнить властям, что пора строить дома, а не только давать обещания, — говорится в сообщении активистов. — В Северной столице деятельность компании «СУ-155»  затронула более 4,5 тысяч дольщиков, которые ожидают продолжения строительства ЖК «Каменка» и ЖК «Новая Каменка». К петербургским дольщикам ЖК «Каменка» и «Новая Каменка» (4500 ДДУ) присоединятся так же дольщики ЖК «Янино-парк» из Ленобласти».

По словам дольщиков, за 3,5 месяца этого года из 6 миллиардов рублей, необходимых на достройку «двух каменок», Петербургу выделено всего 50 миллионов. «При таких темпах финансирования наши дома будут достроены лет через 30!» — возмущаются дольщики и говорят, что банк-санатор до сих пор не предоставил им графики финансирования и строительства.

В планах организаторов акции потребовать отставки Михаила Меня, который еще в декабре 2015 года поручался собственным креслом за достройку объектов СУ-155, и губернатора Георгия Полтавченко, который, по мнению дольщиков, позволил проблеме «разрастись до невероятных масштабов». «Пришло время ответить на невыполненные обещания!» – заявили дольщики, многозначительно назвав свою субботнюю акцию «За чистые кресла!»

Темы: , ,