«ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ» победил в конкурсе ENES | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

«ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ» победил в конкурсе ENES

«ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ» победил в конкурсе ENES

Концепция энергоэффективного строительства «ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ», предлагающая готовые комплексные решения по доступной цене, признана лучшей в России, сообщает пресс-служба компании. Первый коттедж, построенный по разработанной компанией «ТехноНИКОЛЬ» технологии в Калужской области, стал победителем II Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES в номинации «лучший малоэтажный энергоэффективный жилой дом». Диплом за I место и памятную награду руководителю проекта «ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ» Андрею Баннову вручили в ходе IV международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015.

Конкурс ENES инициирован Министерством энергетики РФ с целью стимулирования на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности. В ходе его проведения организаторы выявляют и содействуют к внедрению технологические решения, наилучшим образом использующие потенциал энергосбережения. Лучшим в России энергоэффективным малоэтажным жилым домом по итогам конкурса признан коттедж, построенный по технологии компании ТехноНИКОЛЬ в Калужской области.

«На возведение двухэтажного здания ушло всего 4 месяца, конечная стоимость квадратного метра составила 22 755 рублей, при этом жильцы смогли как минимум вдвое сократить расходы на энергоресурсы. Коттедж в Калужской области, подтвердивший эффективность расчетов на практике, положил начало реализации уникального проекта ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ, предусматривающего строительство на всей территории РФ доступных по цене жилых домов любой планировки «под ключ», — говорится в сообщении пресс-службы.

Уникальность проекта «ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ» в том, что он делает передовые технологии энергоэффективного строительства доступным для широких масс населения решением жилищного вопроса, утверждают в компании. Согласно стандартам, разработанным инженерами «ТехноНИКОЛЬ» совместно со специалистами Института пассивного дома, конечная стоимость квадратного метра «ДОМА ТЕХНОНИКОЛЬ» на сегодняшний день не превысит 25 тысяч рублей. Стоимость комплектации без инженерных сетей и внутренней отделки — «коробки дома» с кровлей, внешней отделкой и окнами — составит не более 15 тыс. руб./кв. м. Низкая финансовая составляющая домокомплектов при сохранении высокого качества основана на технологичности строительства, использовании строительных материалов собственного производства и отсутствии дополнительных логистических расходов. Большая часть материалов производится на заводах компании, широко представленных на территории всей страны.

В скором времени «ДОМА ТЕХНОНИКОЛЬ» появятся в Московской, Ленинградской, Липецкой и Рязанской областях, Краснодарском крае и в Республике Крым, пообещали в компании. В планах «ТехноНИКОЛЬ» — масштабирование проекта по всей территории РФ.

Темы: , ,