В ноябре пройдет форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2013 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В ноябре пройдет форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2013

В ноябре пройдет форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2013

В Москве на территории Гостиного двора с 21 по 23 ноября 2013 года пройдет 2-ой Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2013. Мероприятие соберет более 7000 человек и более 100 российских и зарубежных компаний, сообщает пресс-служба форума.

Организаторами форума выступают Министерство энергетики РФ и Правительство Москвы. Основной темой мероприятия станет «Энергоэффективность и энергосбережение в ЖКХ, ТЭК, сельском хозяйстве, промышленности, транспорте».

На форуме будут представлены ключевые разработки и инновационные решения для отрасли. Иностранные делегации представят наработки и поделятся передовым опытом в области энергосбережения. Планируется участие делегаций из Германии, США, Китая, Кореи, Франции и других государств.

Деловая программа форума рассчитана на три дня. Она включает проведение пленарного заседания по вопросу энергоэффективного пути развития экономики России, а также Всероссийского совещания по энергоэффективности с участием Министра энергетики РФ Александра Новака, мэра Москвы Сергея Собянина, лидеров и глав из 83 регионов РФ. Основной темой Всероссийского совещания станет программа субсидирования региональных программ развития энергоэффективности на 2014 год. После совещания пройдут заседания межправительственных групп и консультативного совета Министерства по энергоэффективности.

Третий день работы форума посвящен молодежным инициативам в области энергоэффективности. В этот день в Гостином Дворе откроется I Национальный Парк «Энергия России» — масштабный диалог с молодежью по теме энергоэффективности, в рамках которого будет разработан ряд общедоступных элементов популяризации бережливого отношения к энергии — Молодежная инициатива «Защити Энергию!».

В последний день гостей ожидает знакомство с отраслью, экскурсии по российской энергетике, кадровые баталии с успешными политиками, бизнесменами и руководителями предприятий, презентации инновационных идей молодежи, фото-инсталляции и энерго-пленэры, карьерные тренинги, шоу-лекции, работа жюри и награждение авторов лучших проектов.

Темы: , ,