Единодушие профессионалов: состоялась Конференция проектных СРО Приволжского федерального округа | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Единодушие профессионалов: состоялась Конференция проектных СРО Приволжского федерального округа

23 августа в Саратове состоялась Конференция представителей СРО, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации по Приволжскому Федеральному округу.

Руководители проектных СРО собрались для обсуждения текущих вопросов по подготовке к IV Всероссийскому Съезду, который состоится 15 сентября. В работе конференции приняли участие 17-ть из 24-х проектных СРО, зарегистрированных в ПФО. От имени полпреда Президента РФ по Приволжскому федеральному округу участников и гостей конференции поприветствовал и пожелал продуктивной работы Главный федеральный инспектор по Саратовской области, Павел Гришин.

В форме свободного диалога, причем право высказываться имели и гости конференции, руководители некоммерческих партнерств обсудили проект Устава НОП. Обсуждение было бурным и продуктивным. «Без предварительного согласования позиции проектировщиков СЗФО и Приволжского ФО обнаружили совпадение по основным пунктам» — прокомментировал обсуждение генеральный директор НП «МОП», Владимир Константинов. «Когда ведут разговор профессионалы, не стоит удивляться почти полному совпадению позиций», отметил он.

Также на конференции было принято решение по выдвижению кандидатов в члены Совета НОП от Приволжского федерального округа. Из 10 выдвинутых СРО претендентов, выбрали четырех (согласно квоте). Кандидатами в члены Совета НОП от ПФО стали:

1. Воронцов Алексей Ростиславович, НП ГАП, президент НОП

2. Константинов Владимир Дмитриевич, НП «Межрегиональное объединение проектировщиков»

3. Анисимов Валерий Анатольевич, НП «Объединение нижегородских проектировщиков»

4. Шамарин Сергей Александрович,НП «Союз Архитектурных и Проектных Организаций Пермского края»

В качестве кандидата на пост Президента НОП конференция большинством голосов поддержала Александра Викторова, координатора НОП по Санкт-Петербургу.

Участники конференции выразили удовлетворение организацией работы и принятыми решениями. Конференции проектных СРО посвященные подготовке к Всероссийскому съезду в ближайшее время пройдут во всех федеральных округах.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна