Генплан развития Москвы будет разработан на период с 2015 по 2035 год | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Генплан развития Москвы будет разработан на период с 2015 по 2035 год

Генплан развития Москвы будет разработан на период с 2015 по 2035 год

Новый Генеральный план развития Москвы охватит 20-летний период — с 2015 по 2035 год с учетом дальнейших градостроительных перспектив. Такое заявление сделал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Скорректированный Генеральный план охватит период в 20 лет, но уже сейчас мы закладываем дальнейшие перспективы развития», — уточнил эксперт.

Он пояснил, что в настоящее время при строительстве участков линий метро и новых станций уже учитываются транспортные коридоры. «Возможно, эти коридоры понадобятся для нового строительства», — добавил заммэра.

Напомним, актуализированный Генеральный план развития Москвы планируется утвердить в 2015 году. «Одна из основных задач документа — перейти от моноцентричного развития города к полицентричному, ликвидировать дисбаланс в размещении жилья и рабочих мест, улучшить качество городской среды, сформировать благоприятный инвестиционный климат и создать мощную транспортную сеть», — заявлял ранее Марат Хуснуллин.

Темы: , ,