Марат Хуснуллин: Генплан Москвы необходимо скорректировать | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Марат Хуснуллин: Генплан Москвы необходимо скорректировать

Марат Хуснуллин: Генплан Москвы необходимо скорректировать

Генеральный план Москвы требует корректировки из-за большого прироста населения столицы, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в рамках II Московского урбанистического форума «Мегаполис в масштабе человека», передает РИА Новости.

По словам чиновника, существующий генплан предусматривает, что к 2025 году в Москве будут проживать 12 миллионов человек, однако уже сегодня в столице живет 11,6 миллиона. «В 2010 году появился генеральный план, однако за это время появилась необходимость его корректировки», — заявил Марат Хуснуллин.

Кроме того, заммэра отметил, что запланированный на 2020 год показатель в 380 автомобилей на 1000 человек уже достигнут. «Рост числа автомобилей в Москве составляет 6%, в то время как рост уличной дорожной сети составляет лишь 1-2%», — отметил эксперт.

По мнению заместителя мэра Москвы изменить сложившуюся ситуацию возможно только изменив градостроительные подходы. «Улучшение инфраструктуры решить городские проблемы не сможет», — резюмировал чиновник.

Темы: , ,