Главгосстройнадзор обнаружил в Мытищах ещё недостроенный, но уже действующий ТЦ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Главгосстройнадзор обнаружил в Мытищах ещё недостроенный, но уже действующий ТЦ

Главгосстройнадзор обнаружил в Мытищах ещё недостроенный, но уже действующий ТЦ

Главгосстройнадзор Московской области нашел в Мытищах недостроенный торгово-офисный центр общей площадью 9 тысяч квадратных метров, в котором уже работали сотрудники, говорится в сообщении на сайте управления.

По словам начальника Главгосстройнадзора Валентина Николаева, здание на Олимпийском проспекте, д. 29 в подмосковных Мытищах не прошло итоговой проверки ведомства, ему не выдано заключение органа государственного строительного надзора о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям пожарной безопасности, но фактически оно уже стало местом работы для ряда сотрудников.

«Бизнес-центр готов на 95%, но оставшиеся 5% процентов для них — непозволительная роскошь. Мелких недочетов очень много, и они обычно тяжело устраняются. Нет ни одного пожарного рукава ни на одном этаже. Не дай бог что-то случится, тушить пожар нечем», — пояснил первый заместитель начальника Главгосстройнадзора по Московской области Тамерлан Алборов и сообщил о приостановке работы ТЦ.

Сотрудниками Главгосстройнадзора также было приостановлено строительство административно-делового центра в Ступино. В результате внеплановой проверки объекта инспекторы установили, что компания ООО «Гефест» ведёт на объекте строительно-монтажные работы без разрешения на строительство. «До оформления всей разрешительной документации работы на объекте продолжаться не будут», — констатировал Валентин Николаев.

Темы: , ,