Главного архитектора Ялты отправили в отставку | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Главного архитектора Ялты отправили в отставку

Главного архитектора Ялты отправили в отставку

По поручению главы Республики Крым Сергея Аксёнова главный архитектор Ялты Владимир Приступа и несколько его заместителей покинули свои посты. Об этом в ходе рабочей встречи в Симферополе сообщил сам Аксёнов.

«После того, как будет проведена полная ревизия и в том числе будет дана оценка правоохранительными структурами действиям должностных лиц, будет принято решение по остальным заместителям, которые там работают», — цитирует Аксёнова портал «Ради Дома PRO».

За последние годы градостроительная политика в Ялте неоднократно становилось объектом резкой критики, отмечает портал. Еще в марте Аксёнов заявлял, что Ялта является «номером один по беспределу в части хаотичной застройки», тогда же глава региона запретил Приступе подписывать какие-либо официальные документы.

Кто станет новым главным архитектором Ялты, пока неизвестно. По мнению главы Крыма, это должен быть местный специалист. «Когда архитектор не местный, при всём уважении к коллегам с материка, ему долго нужно вникать в процесс, поскольку он просто не знает ни рельефа, ни нюансов», — такова позиция Аксёнова.

Напомним, что в начале июня заявление об уходе с должности написала и главный архитектор республики Крым Анна Царёва, не проработавшая на этом посту и четырех месяцев. Причиной ее отставки глава республики назвал низкую скорость принятия решений, а также то, что Царева оказалась «кабинетным работником».

Темы: , ,