Группы компаний «Мортон» и «Ташир» вложат 35 миллиардов рублей в столичную инновационную инфраструктуру | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Группы компаний «Мортон» и «Ташир» вложат 35 миллиардов рублей в столичную инновационную инфраструктуру

Группы компаний «Мортон» и «Ташир» вложат 35 миллиардов рублей в столичную инновационную инфраструктуру

Правительство Москвы и группы компаний «Мортон» и «Ташир» подписали соглашение о сотрудничестве в области реализации инновационной политики, передаёт «Интерфакс». Подписание документа состоялось сегодня, в ходе работы на ВДНХ форума «Открытые инновации». Подписанты – заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и земельной-имущественных отношений Наталья Сергунина и президенты компаний Александр Ручьев и Самвел Карапетян.

В соответствии с соглашением, до 2020 года ГК «Ташир» инвестирует в проекты, связанные с поддержкой и развитием инновационной деятельности, 10 миллиардов рублей. В частности, компания планирует создать отраслевой технопарк, площадь которого превысит 10 тыс. кв. м., и инновационный центр на ВДНХ «Город героев», где дети будут изучать робототехнику, дизайн, программирование и мультимедиа.

ГК «Мортон» готова инвестировать около 25 миллиардов рублей в создание в Москве двух технопарков на юго-востоке столицы и присоединенных к ней территориях. Интерес «Мортона» составляют инновации в области телекоммуникационных и космических технологий, навигационных систем, транспортных средств и новых видов транспорта, энергоэффективных и сберегающих технологий, а также строительных и отделочных материалов.

 

Темы: , ,