Грязные колёса автотранспорта обошлись строителям Москвы в 13,6 млн рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Грязные колёса автотранспорта обошлись строителям Москвы в 13,6 млн рублей

Грязные колёса автотранспорта обошлись строителям Москвы в 13,6 млн рублей

С начала 2015 года на 53 московских стройплощадках были пресечены нарушения в работе пунктов очистки колес автотранспорта, которые предотвращают вынос грунта со стройки на улицы города. Об этом сообщается на официальном сайте Мосгосстройнадзора.

Инспекторы ведомства за три месяца проверили более чем 2400 строительных площадок. Нарушения обнаружены только на 53 стройках, это на 17% меньше, чем было выявлено за аналогичный период 2014 года. Нарушителям выписано 73 протокола об административных правонарушениях, общая сумма штрафов превысила 13,6 млн рублей. В настоящее время все нарушения устранены, уточнили в Мосгосстройнадзоре.

Напомним, в соответствии с требованиями градостроительного законодательства государственный строительный контроль в Москве осуществляет Мосгосстройнадзор (входит в структуру Стройкомплекса), который объединяет в себе все необходимые при строительстве виды надзорной деятельности. В числе приоритетных задач Комитета — обеспечение выполнения требований проектной документации и технических регламентов к безопасности зданий и сооружений, а также повышение уровня противопожарной защиты стройплощадок.

 

Темы: , ,