Губернатор Петербурга уволил чиновника, отчитавшегося фотошопом о ремонте дорог | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Губернатор Петербурга уволил чиновника, отчитавшегося фотошопом о ремонте дорог

Губернатор Петербурга уволил чиновника, отчитавшегося фотошопом о ремонте дорог

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко призвал подчиненных работать, а не отчитываться фотошопом о якобы проделанной работе. Об этом он заявил на заседании городского правительства, пригрозив чиновникам увольнениями.

«Все помнят случай, когда на портале «Наш Петербург», созданном для решения проблем горожан, вместо работы начали откровенно липовать. Детский лепет. Не фотошопом надо заниматься, а работать», — цитирует губернатора ТАСС.

В начале ноября жители города уличили в обмане администрацию Приморского района, которая вместо проведенного ремонта отчиталась на сайте вымышленной фотографией. Сотрудника, который отчитался о ямочном ремонте дороги в Приморском районе подобным образом, уже уволили, сообщил губернатор.

Кроме того, Полтавченко обратил внимание председателя Комитета имущественных отношений на большое количество жалоб на сотрудников КИО, поступающих от бизнесменов. «Много людей в комитете, которые забыли, зачем пришли работать, надо взбодрить людей. Если не хотят работать, можно отпустить их на свободу», — заявил губернатор и потребовал от глав комитетов повышения дисциплины своих сотрудников.

Информагентство также напомнило, что не так давно после критики предпринимателей пост главы КИО покинула Юлия Лудинова. А глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский на одном из предыдущих заседаний правительства получил замечание губернатора по поводу использования в отчете о проведенной работе фотографий советского периода. Также Полтавченко пригрозил увольнением тем, кто вместо работы обсуждает возможность его ухода в отставку.

Темы: ,