Иосиф Кобзон вложился в строительство апартаментов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Иосиф Кобзон вложился в строительство апартаментов

Иосиф Кобзон вложился в строительство апартаментов

Народный артист и депутат Госдумы Иосиф Кобзон вновь инвестировал в девелоперский проект. Связанная с ним компания построит музыкальный институт и гостиницу в центральной части Москвы. По оценкам экспертов, отельером Кобзон, скорее всего, не станет. Его структура возведет комплекс апартаментов на продажу.

Структура, связанная с известным певцом и депутатом Госдумы Иосифом Кобзоном, возведет два объекта на Бауманской улице в Москве. Соответствующий проект согласовала Градостроительно-земельная комиссия, сообщили «Ведомости». Компания сможет построить на трех смежных участках музыкальный институт площадью 16,9 тыс. кв. м и гостиницу в 15,1 тыс. кв. м.

По данным источников издания, близких к столичной мэрии, проект будет реализован с целью возместить часть затрат на благотворительность. Инвестиции составят 3 — 5 млрд руб., отметил изданию директор департамента финансовых рынков и инвестиций Knight Frank Алан Балоев. Сроки строительства каждого из объектов пока неизвестны.

Скорее всего, гостинца будет таковой лишь по документам. В данном районе и так достаточно отелей, гораздо выгоднее возвести комплекс апартаментов на продажу. Такое мнение высказал партнер Colliers International Владимир Сергунин. На Бауманской оправдано реализовать проект апартаментов бизнес-класса со средней стоимостью 200 тыс. руб. за 1 кв. м.

Темы: ,