Качество строительной продукции обсудили в Липецке | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Качество строительной продукции обсудили в Липецке

Качество строительной продукции обсудили в Липецке

В Липецке состоялся первый строительный форум, организованный Особой экономической зоной «Липецк» и Союзом строителей Липецкой области.

Директор Союза строителей Павел Путилин высказался о необходимости сертификации строительных материалов и заявил, что работу с поставщиками нужно строить на основе российского реестра добросовестных производителей.

Генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Александр Базаев озвучил проблем: на местных строительных площадках не продвинуть строительную продукцию, которую произвели на предприятиях Липецка. По большей части ее приобретают для строительства жилых и производственных объектов в других регионах. Александр Базаев заявил, что липецкие производители не снижают объемы производства, несмотря на санкционные ограничения. А вот  рынок строительных компаний Липецка невелик, и добросовестных подрядчиков можно пересчитать по пальцам.

Также в ходе мероприятия участники посетили выставку предприятий ОЭЗ «Липецк» с экскурсией по производственным площадкам. В форуме участвовало свыше 100 человек — представителей органов власти, Фонда капитального ремонта и бизнес-сообщества

Темы: ,