Китайцы построят в Приморье «Новый город» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Китайцы построят в Приморье «Новый город»

Китайцы построят в Приморье «Новый город»

Китайская корпорация «Цзиньгу» намерена выступить инвестором проекта строительства жилого микрорайона «Новый город» во Владивостоке, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Инвестиционное агентство Приморского края. Застройщиком микрорайона выступает ООО «Новый город», уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что «Цзиньгу» планирует принять участие в создании парка по производству строительных материалов на территории ТОР «Надеждинская» в Приморье. В настоящее время подписано соглашение о сотрудничестве, согласно которому китайская сторона после размещения производства строительных материалов на территории Приморья будет обеспечивать поставки своей продукции для строительства микрорайона «Новый город».

Корпорация «Цзиньгу» является одной из крупнейших строительных корпораций КНР, обладает полным циклом производства домов, занимается разработкой и продвижением системы быстровозводимых сборных домов и девелопментом.

Территория опережающего развития (ТОР) «Надеждинская» — многопрофильная логистическая площадка, расположенная на 806 гектарах в 50 километрах от Владивостока. Начало строительства инфраструктуры запланировано на 2016 год, запуск первого этапа — на 2017 год. В настоящее время заключен ряд соглашений с будущими резидентами на общую сумму около 7 млрд рублей.

Темы: , ,