«Лахта центр» подрастает на этаж за неделю | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

«Лахта центр» подрастает на этаж за неделю

«Лахта центр» подрастает на этаж за неделю

Скорость возведения 462-метровой башни многофункционального комплекса «Лахта центр» в Петербурге достигла одного этажа в неделю, сообщил исполнительный директор МФК «Лахта» Александр Бобков в интервью «Интерфаксу«.

«Мы вошли в стадию наиболее активного строительного цикла всего проекта. Ведутся работы по возведению конструкций как основного объекта — башни, так и прилегающих объектов — двух корпусов многофункционального здания. Все процессы идут в установленном графике. Сейчас мы прошли отметку в 100 метров по башне, а это 24 этажа. По многофункциональному зданию мы находимся на 4-м этаже по всей площади двух зданий», — рассказал А.Бобков.

«Скорость возведения выдерживается в запланированных рамках — это один этаж в неделю по всем конструкциям. Такой же темп должен быть достигнут по монтажу фасадов», — добавил собеседник агентства.

В мае строители планируют приступить к остеклению фасада башни, к концу мая начнутся работы по инженерным системам. Остекление будет вестись одновременно со стройкой в отрыве в 7-9 этажей, отметил А.Бобков.

«Для высотных зданий это обычная практика, поскольку если делать эти работы последовательно, то сроки строительства сильно растянутся», — подчеркнул исполнительный директор МФК «Лахта». Сроки реализации проекта сохраняются прежними: в 2018 году «Лахта центр» будет завершен.

«Лахта центр» — многофункциональный общественно-деловой комплекс, ядром которого станет штаб-квартира компании «Газпром нефть» и ее дочерних структур. Помимо офисов, в новом комплексе разместятся детский научно-образовательный центр «Мир науки», выставочные пространства, планетарий, медицинский центр, многофункциональный зал для проведения конгрессов, конференций, театральных постановок, музыкальных и костюмированных представлений, киноцентр и спортивный центр.

Строительство ведется с октября 2012 года. Высота башни составит 462 м. Завершение строительства «Лахта центра» намечено на 2018 год.

Темы: , ,