«Ленфильм» хочет построить «киногород» стоимостью 73,6 млн евро | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

«Ленфильм» хочет построить «киногород» стоимостью 73,6 млн евро

«Ленфильм» хочет построить «киногород» стоимостью 73,6 млн евро

На Петербургском международном экономическом форуме киностудия «Ленфильм» представила проект развлекательного пространства, подобный американскому «Юниверсал парк»,  сообщает «Интерфакс». Макет «Ленфильм-парка»  представил директор киностудии Эдуард Пичугин.

«На площадке будет создан «киногород» с улицами и домами, стилизованными под различные эпохи и архитектурные стили Санкт-Петербурга и Европы, который станет развлекательным туристическим пространством. Он будет состоять из улиц для натурных съёмок, что позволит не перекрывать городские улицы во время съёмок кинокартин», — отмечается в сообщении.

В парке разместятся кинопроизводственные помещения и склады реквизита, автобазы, павильоны, натурные съемочные площадки и непосредственно «киногород», который станет развлекательно-интерактивной зоной. Согласно планам создателей, парк сможет привлекать ежегодного до 1 млн туристов. Предположительная стоимость проекта составляет 73,6 млн евро.

Земельный участок под «Ленфильм-парк» пока не определён: рассматриваются несколько вариантов в черте города с хорошей транспортной доступностью. По словам Э.Пичугина, возможно, это будет территория, освобождённая от промышленных предприятий. При проектировании парка будет учтен опыт «Голливуд студиос», создавших комплекс «Юниверсал парк» в США.

Темы: