Ленинградские дороги испытывают инновациями | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Ленинградские дороги испытывают инновациями

Ленинградские дороги испытывают инновациями

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ленинградской области впервые используют технологию особого укреплении грунтов, способную существенно увеличить срок службы асфальтового покрытия. Объект применения – подъездная дорога к морскому торговому порту в Усть-Луге. 

«Комплекс ремонтно-восстановительных работ предусматривает ликвидацию колейности и деформаций асфальтобетонного покрытия, очистку кюветов и обочин, планирование откосов и восстановление работоспособности водопропускных труб, проходящих под основанием трассы, — рассказали в пресс-службе регионального правительства. — В процессе ремонта подрядная организация применит так называемый холодный ресайклинг: специальные вяжущие присадки смешиваются с землей и асфальтовой смесью, а полученная масса укладывается в основание дороги. За счет этого создается монолитная плита, способная выдерживать значительные нагрузки, в том числе и постоянный поток большегрузных автомобилей».

Подобная технология позволяет ремонтировать дороги в короткие сроки и практически без ограничения движения транспорта, добавили в пресс-службе, уточнив, что заказчиком работ выступает ГКУ «Ленавтодор», а стоимость ремонта составляет почти 50 млн рублей.

Темы: , ,