Летом на столичные стройки выйдут стройотряды МГСУ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Летом на столичные стройки выйдут стройотряды МГСУ

В столичном Стройкомплексе возобновили практику формирования на период летних каникул студенческих стройотрядов. НИУ МГСУ готовит к выходу на стройплощадки два строительных отряда, — в июле они появятся на объектах генподрядчика ГП-МФС.

Работа с профильными колледжами и вузами в вопросе подготовки квалифицированных кадров для стройки – одно из важнейших направлений деятельности Департамента градостроительной политики Москвы. На днях там обсуждали вопросы взаимодействия МГСУ со стройкомпаниями. На встрече был озвучен ряд предложений и пожеланий по вопросам организации производственной практики и стажировок, улучшению обратной связи «вуз-компания», подбора практикантов и сроков оформления договоров. Участники мероприятия обменялись информацией о ходе подготовительного этапа работ и обсудили дальнейшие планы. Студенческие стройотряды, согласно плану, начнут работу на столичных стройках с июля текущего года.

«Работа по конструктивному взаимодействию стройкомплекса с учебными заведениями и привлечению обучающихся на стройки Москвы будет продолжена по всем направлениям с учетом пожеланий и предложений компаний строительного комплекса и НИУ МГСУ», – заверил глава департамента Сергей Лёвкин.

(Фото: РИА Новости/Игорь Зарембо)

Темы: , ,