«ЛСР» открыла офис в нераспроданных апартаментах | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

«ЛСР» открыла офис в нераспроданных апартаментах

«ЛСР» открыла офис в нераспроданных апартаментах

Один из ведущих публичных девелоперов — «Группа ЛСР» откроет второй центральный офис в собственном комплексе элитных апартаментов, на которые не удалось найти покупателей. Речь идет о построенном в 2013 году апарт-отеле в центре Петербурга на Невском проспекте, 68. Об этом сообщил коммерческий директор компании Юрий Ильин, пишет «Деловой Петербург».

Общая площадь пятиэтажного здания с мансардой чуть менее 5,2 тыс. кв. м. В прошлом году два первых этажа занял центральный офис продаж «Группы ЛСР», за исключением нескольких помещений  их сдали в аренду банку «Санкт-Петербург» и Citybank. На оставшихся трех этажах и в мансарде разместится девелоперское подразделение «ЛСР».

На Невском, 68 продавались 28 апартаментов премиум-класса площадью от 82 до 177 кв. м. Весной прошлого года они стоили от 650 тыс. до 1 млн руб. за кв. м, пишут «Ведомости». Продажи не пошли, так как цена была завышена на 50-80%, да и апартаменты в таком месте не пользуются спросом у семейных покупателей, рассказал изданию гендиректор петербургского офиса Colliers International Андрей Косарев.

В целом спрос на рынке элитного жилья в Петербурге сокращается. Согласно данным Кnight Frank St Petersburg, за первые три месяца 2016 года были проданы 72 элитные квартиры, что на 23% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Одной из причин снижения покупательской активности стало сокращение ликвидного предложения.

С тем, что премиальный сегмент апартаментов испытывает сложности на рынке, согласна и управляющий директор Property Management NAI Becar Наталья Скаландис. Продавать такие объекты будет более выгодно не раньше чем через 2 года, когда отступит кризис, считает эксперт.

Темы: , ,