Марат Хуснуллин открыл «АРХ Москву» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Марат Хуснуллин открыл «АРХ Москву»

Марат Хуснуллин открыл «АРХ Москву»

В Москве начала работу 20-я выставка «АРХ Москва» и Московская биеннале архитектуры, сообщается на сайте столичного Стройкомплекса.

«В этом году на экспозиции представлены новые современные проекты, формирующие лицо Москвы, выставка оригинальна и в своем оформлении. Радует, что в этом году представлено очень много проектов молодых архитекторов, — это очень важно для дальнейшего развития архитектуры города», — отметил на открытии выставки заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Одним из центральных событий биеннале станет проект «Архитектура для жизни». Его задача — очертить области присутствия и влияния архитектуры, показать, как архитектура улучшает жизнь людей.

Биеннале предлагает обширную программу мероприятий, включающую лекции, семинары, мастер-классы и др. Ее участники смогут узнать о новейших тенденциях в современной российской и мировой архитектуре, градостроительстве, благоустройстве. Запланированы выступления как отечественных, так и иностранных кураторов, архитекторов и дизайнеров.

Работа выставки продлится до 22 мая в Центральном доме художника на Крымском валу.

Темы: , ,