Минстрой России поддержит строительство социальных объектов в Ленобласти | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Минстрой России поддержит строительство социальных объектов в Ленобласти

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин посетил Ленинградскую область и вместе с зампредом регионального правительства Евгением Барановским оценил объекты, построенные по федеральной программе «Стимул».

Один из адресов посещения – посёлок Новогорелово, где в рамках комплексного освоения территории уже готовятся к открытию школа и детский сад.

«Очень хорошо, когда компания ставит себе задачу не выжать из земли максимальное количество квадратных метров, а создать качественный проект, и отдает большое количество территории под благоустройство и социальное обеспечение. Сегодня акцент конкурентного преимущества среди застройщиков сместился со стоимости квадратного метра на качество реализации проекта, поэтому проект развития Новогорелово будем ставить в пример на федеральном уровне», – оценил увиденное Никита Стасишин.

В ходе состоявшегося позже совещания с руководством области и представителями стройкомплекса замминистра обсудил вопросы финансирования региональных и федеральных программ, развития инженерной и транспортной инфраструктуры, темпов расселения аварийного жилья и выделения дополнительных средств из федерального бюджета на поддержку строительства школ и детских садов.

До конца года в Ленобласти планируется завершить строительство 37 социальных объектов, 7 из них возводятся застройщиками в рамках федеральной программы «Стимул» и региональной «Соцобъекты в обмен на налоги».

Темы: , ,