Мнение: проект «Интеллектуальный город» способен уменьшить городские проблемы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мнение: проект «Интеллектуальный город» способен уменьшить городские проблемы

Мнение: проект «Интеллектуальный город» способен уменьшить городские проблемы

В Туле обсудили проект «Интеллектуальный город», призванный упростить и сделать дешевле управление жилищно-коммунальным хозяйством и транспортной инфраструктурой, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В ходе обсуждения проекта губернатор Тульской области Владимир Груздев, подчеркнул: «Для Тульской области, как для других регионов, соседствующих с Московской агломерацией, вопрос дальнейшего развития – это фактически вопрос выживания. Мы надеемся, что «Интеллектуальный город» позволит в корне поменять ситуацию».

Примечательно, что полностью данный проект пока еще не был реализован ни в одном субъекте Российской Федерации, а его стоимость в минимальной комплектации варьируется от 2 до 3 млрд рублей. При этом, он полностью окупится примерно через 5 лет и даст реальную возможность если не полностью решить все городские проблемы, то существенно снизить их напряженность.

«Интеллектуальный город» подразумевает внедрение автоматизированных систем управления дорожным движением, энергосберегающих технологий поквартирного учета ресурсов ЖКХ и универсальной электронной карты гражданина, которая заменит паспорт, банковскую карту и ряд других документов.

Темы: , ,