Мосгосстройнадзор оштрафовал застройщиков на 144 млн рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мосгосстройнадзор оштрафовал застройщиков на 144 млн рублей

Мосгосстройнадзор оштрафовал застройщиков на 144 млн рублей

Специалисты Комитета государственного строительного надзора столицы с 1 января по 30 апреля текущего года провели 7 634 обследования объектов, а также выдали 331 первичное разрешение на строительство и 201 разрешение на ввод объектов в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно опубликованным данным, в процессе проверок было выявлено 30 484 нарушения, 10 911 из них связаны с качеством строительных работ, 8 388 – с организацией строительства, включая содержание строительных площадок. Среди прочих нарушений — отсутствие исполнительной, проектной, рабочей документации или отступления от проектных решений, несоблюдения требований пожарной безопасности и порядка строительного контроля.

Городские власти сообщают, что по фактам нарушений на заказчиков и подрядчиков выдано 8 769 предписаний, наложено административных штрафов на сумму 144,13 млн рублей. Кроме этого, направлено 76 обращений в саморегулируемые организации для принятия дисциплинарных мер к организациям – членам СРО.

Темы: , ,