Мосгосстройнадзор требует от СРО применять меры дисциплинарного воздействия к своим членам | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мосгосстройнадзор требует от СРО применять меры дисциплинарного воздействия к своим членам

С 7 по 14 февраля 2014 года Мосгосстройнадзор направил в саморегулируемые организации 6 обращений с требованием принять меры дисциплинарной ответственности к организациям-нарушителям, сообщает пресс-служба комитета.

В частности, в СРО «ЦЕНТРРЕГИОН» и СРО «Объединение инженеров строителей» направлена информация о грубых нарушениях требований проектной документации и технических регламентов при реализации 2-ой очереди строительства многофункционального комплекса на Головинском шоссе. Нарушения требований проектной документации и технических регламентов также зафиксированы при строительстве многофункционального делового комплекса и административно-делового центра. Соответствующие материалы направлены в СРО «Столичное Строительное Объединение», СРО «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса» и СРО «Столица».

Кроме того, Мосгосстройнадзор обратился в СРО «Московский строительный союз» с представлением о принятии мер к ООО «ПИК-Индустрия»: на объекте отмечены грубые нарушения требований проектной документации и технических регламентов.

Напомним, в 2013 году Мосгосстройнадзор направил в различные СРО 149 обращений.

Темы: , ,