Московская реновация: новоселье отпраздновал 100-тысячный москвич | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Московская реновация: новоселье отпраздновал 100-тысячный москвич

Столичная программа реновации перешагнула очередной рубеж: в минувший вторник новоселье в новом доме отпраздновал 100-тысячный житель Москвы. Героем дня стала семья пенсионерки Клавдии Плотниковой, получившей квартиру в Гольяново. С подарком к новосёлам приехал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Собянина, дом, в который переехала семья Плотниковых, один из лучших в районе. Здесь под реновацию попало 100 домов, 10 уже активно строятся. Район обеспечен соцобъектами, и в скором времени здесь появится метро. Сам дом построен в строгом соответствии с требованиями московского стандарта реновации, оборудован системой контроля и учёта потребления энергоресурсов, обеспечен подземным паркингом, игровыми и спортивными площадками.

Московская программа реновации – достойный пример для других городов России, подчеркнул Собянин. В ближайшие три года темпы реализации программы возрастут, и из старых «хрущевок» в новые квартиры переселятся ещё 200 тысяч москвичей.

В подарок новосёлам мэр вручил ключи от только что сошедшего с конвейера автомобиля «Москвич», – это двухтысячный «Москвич», выпущенный на возобновившем работу одноимённом заводе.

(Фото: В. Новиков / пресс-служба Правительства Москвы)

Темы: , ,