Москва поделится с интернет-порталами информацией о стройках | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва поделится с интернет-порталами информацией о стройках

Москва поделится с интернет-порталами информацией о стройках

Правительство Москвы готово делиться информацией о реализуемых в городе проектах жилой недвижимости со специализированными интернет-ресурсами, рассказал на выставке «Недвижимость в ЦДХ» ведущий специалист департамента информационных технологий Москвы Михаил Мишаков.

По его словам, первый опыт такого сотрудничества уже реализован с порталом «Яндекс.Недвижимость». Сервис, на котором помимо открытых сведений есть предоставленная городом документация, пока работает в тестовом режиме.

«Это даст рынку прозрачность, обеспечит его объективной информацией», — цитирует М.Мишакова «Интерфакс» и уточняет, что предоставляемые данные находятся в открытом доступе на правительственных ресурсах, однако доступ к ним через сервисы на популярных интернет-площадках будет удобнее.

Михаил Мишаков подчеркнул, что предоставляемая информация не отражает рыночную успешность или привлекательность проекта, однако гарантирует правильность оформления документов. Например, объект, оформленный как апартаменты, не удастся выдать за жилье, подчеркнул он. Информация на интернет-ресурсах поможет соблюдению интересов покупателей в соответствии с законодательством, заверил чиновник.

Темы: