Москва привлекает инвесторов к участию в развитии дорог новой Москвы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва привлекает инвесторов к участию в развитии дорог новой Москвы

Москва привлекает инвесторов к участию в развитии дорог новой Москвы

Инвесторы в сотрудничестве со столичными властями должны участвовать в создании и развитии дорожно-транспортной инфраструктуры в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО). Об этом заявил руководитель городского Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, сообщает столичный Стройкомплекс.

По словам чиновника, стоимость квадратного метра жилья на территории новой Москвы позволяет инвестору не только строить детские сады, школы и поликлиники, но и участвовать в развитии транспортной инфраструктуры.

Глава департамента также отметил, что строительство недвижимости и транспортной инфраструктуры удается синхронизировать. Инвесторы понимают, что их объекты, обеспеченные подъездными дорогами, будут инвестиционно более привлекательными.

Напомним, в ближайшие четыре года в «новой Москве» построят и реконструируют более 120 км дорог. А всего до 2035 года в границах Троицкого и Новомосковского округов планируется построить около 600 км дорог. Почти все магистрали будут иметь как минимум четыре полосы движения.

Темы: , ,