Москва в 2014 году может выставить на продажу жилья на 40 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва в 2014 году может выставить на продажу жилья на 40 млрд рублей

Москва в 2014 году может выставить на продажу жилья на 40 млрд рублей

Казенное предприятие Москвы «Управление гражданского строительства» (УГС) в 2014 году может выставить на продажу 300 тысяч квадратных метров жилья на 40 миллиардов рублей, пишет газета «Ведомости» во вторник со ссылкой на сайт компании.

«Сейчас на продажу выставлены квартиры в трех домах в Некрасовке (Покровская улица, 31, улица Рождественская, 27, корпус 2, и Сочинская, 3, корпус 1)», — рассказал изданию гендиректор УГС Андрей Белюченко. По его словам,  за четыре месяца работы продано 173 квартиры примерно на 1 миллиард рублей, на аукцион выставлено еще 107 квартир стоимостью около 700 миллионов рублей. Стартовая цена указана в распорядительных документах департамента имущества Москвы — это 91,1 тысячи -110 тысяч рублей за квадратный метр, отмечает издание.

Как сообщает газета, УГС выступает заказчиком-застройщиком строительства жилья и детских садов за счет московского бюджета с 2011 года. Оно получает бюджетные деньги в виде инвестиций и может распределять их по закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». УГС уже получило от города около 100 миллиардов рублей инвестиций и ввело около 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости, еще 1,5 миллиона квадратных метров — в проработке, 700 тысяч квадратных метров— в стройке, пишет газета со ссылкой на слова Белюченко.

Темы: , ,