Москва закончит подготовку материалов для изменения генплана до середины 2016 года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва закончит подготовку материалов для изменения генплана до середины 2016 года

Москва закончит подготовку материалов для изменения генплана до середины 2016 года

Власти Москвы могут закончить подготовку обосновывающих материалов для внесения изменений в генеральный план столицы к середине 2016 года. Об этом рассказал газете «Ведомости» заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Генплан — это стратегия развития Москвы, и нельзя такой документ принимать второпях. В настоящее время идет работа по контракту «Подготовка обосновывающих материалов для внесения изменений в генеральный план»», — сказал чиновник.

Он также добавил, что уже сложившаяся застройка в Москве будет максимально сохранена. «У нас нет цели перестраивать уже сложившиеся районы», — отметил он.

Напомним, генеральный план развития Москвы до 2025 года был принят Мосгордумой 5 мая 2010 года, несмотря на просьбы Общественной палаты отложить его принятие и доработать. Общественники заявляли, что генплан не отвечает реальным интересам города и москвичей.

Темы: , ,