Москвичи голосуют за станции метро «Тропарёво» и «Спартак» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москвичи голосуют за станции метро «Тропарёво» и «Спартак»

Москвичи голосуют за станции метро «Тропарёво» и «Спартак»

Новые станции столичного метрополитена «Тропарево» и «Спартак» лидируют в голосовании москвичей на конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства», сообщает Департамент градостроительной политики Москвы.

«Сейчас по количеству голосов на сайте проекта лидируют две станции московского метро в номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов транспортной инфраструктуры». Это проект станции «Тропарево» Сокольнической линии, собравший более 90 тыс. голосов, и проект станции метро «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии — более 37 тыс. проголосовавших», — цитирует пресс-служба департамента его руководителя Сергея Лёвкина.

За этими проектами с существенным отрывом следуют проекты жилого дома в ЗАО, район Раменки, на Мичуринском проспекте, корп. К-9, К-57 (более 2,2 тыс. голосов), а также жилого комплекса «Солнечный» в городе Троицке (около 1,17 тыс. голосов), представленные в номинации «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов повышенной комфортности». В номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов спортивного назначения» более тысячи голосов собрал проект стадиона «Спартак».

Москвичи активно участвуют в голосовании, отмечают в пресс-службе, —  только на сайте конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» (http://moscowbestproject.ru) было зафиксировано 146 252 голосов. И всё же, как полагает Сергей Левкин, наибольшую результативность следует ждать от голосования «Народный выбор», которое открыто на портале «Активный гражданин» (http://ag.mos.ru), поскольку пользователи этого сервиса имеют возможность голосовать не только на портале, но и через мобильное приложение.

Голосование также проходит в павильоне № 75 на ВДНХ у макета Москвы, где развёрнута большая экспозиция конкурса. В отличие от интернет-голосования, посетители ВДНХ могут заполнить анкеты и опустить их в ящики для голосования.

Напомним, что в этом году в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства» участвуют 69 проектов в 11 номинациях. Интернет-голосование продлится до 20 июля.

Темы: , ,