На Донбассе восстанавливают частный сектор | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На Донбассе восстанавливают частный сектор

В течение года на территории Донецкой и Луганской народных республик будет восстановлено 9 тысяч частных домовладений. Необходимые для этого строительные материалы в республики уже завозятся, – централизованными поставками занимается Фонд развития территорий.

«Для оперативного восстановления индивидуального жилья на новых территориях было принято решение централизованно поставлять туда строительные материалы. Их список и необходимые объёмы формировались из заявок, которые направлялись в Фонд развития территорий. На сегодня в ДНР и ЛНР завезены стройматериалы для ремонта почти 4 тысяч домов. Сейчас формируется новая поставка ещё для 5 тысяч», – сообщил в своём Телеграм-канале председатель наблюдательного совета ФРТ, вице-премьер Марат Хуснуллин.

В списках значатся пило- и кровельные материалы – рубероид, шифер, металлочерепица, а также утеплитель, кирпич, гвозди и метизная продукция, уточнил вице-премьер. Хозяева домовладений могут самостоятельно восстанавливать свои дома, а могут призвать на помощь строительные бригады, сформированные в рамках программы временной занятости. С помощью таких бригад жители частного сектора быстрее справятся с ремонтными работами, отметил Марат Хуснуллин.

Темы: , ,