На экс-главу департамента строительства и транспорта Белгородской области заведено уголовное дело | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На экс-главу департамента строительства и транспорта Белгородской области заведено уголовное дело

На экс-главу департамента строительства и транспорта Белгородской области заведено уголовное дело

В отношении бывшего заместителя губернатора Белгородской области Евгения Глаголева возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областного правительства и Следственный комитет РФ.

В областном правительстве уточнили, что трудовые отношения с Евгением Глаголевым, возглавлявшим департамент строительства и транспорта Белгородской области, были прекращены. А к деятельности курируемого им строительного сектора имелись многочисленные претензии.

В частности, вызывали вопросы качество и темпы работ на важных социальных объектах, возводимых в области, в том числе в рамках национальных проектов

Как сообщалось ранее, врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков отстранил Евгения Глаголева от исполнения обязанностей в связи с неудовлетворительным выполнением работ на ряде объектов, строительство и ремонт которых ведется в рамках национальных проектов. В начале июня на оперативном совещании с членами правительства Вячеслав Гладков сообщил, что в отношении строящихся объектов проходят проверки, после чего материалы будут переданы в правоохранительные органы.

Темы: ,