На портале поставщиков Москвы зарегистрирован 40-тысячный участник | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На портале поставщиков Москвы зарегистрирован 40-тысячный участник

На портале поставщиков Москвы зарегистрирован 40-тысячный участник

40 тысяч поставщиков зарегистрировались на портале поставщиков Москвы за неполные три года работы ресурса, сообщила пресс-служба столичного Департамента по конкурентной политике.

Данный факт отметила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. «В последнее время наблюдается динамика более активного использования портала. Это означает, что популярность «портала малых закупок» растет, представители предпринимательского сообщества видят в нём реальный инструмент для расширения портфеля своих заказов», — прокомментировала она.

«В возможность работать на столичном рынке закупок поверили многие региональные компании, — подтвердил эффективность портала руководитель Департамента по конкурентной политике Геннадий Дёгтев. — Сегодня из 40 тысяч зарегистрировавшихся 11,6 % составляют компании из регионов, 11,3 % – представители бизнеса Московской области. «Юбилейный» поставщик оказался из республики Марий-Эл. Его приход на портал означает, что он знает о нём и видит в себе потенциал для работы с московскими заказчиками».

По данным главы департамента, в конце первого квартала 2016 года будет запущена обновлённая версия портала поставщиков. В обновленной версии не будет возможности размещать на портале комплексные оферты за счет жесткой привязки оферт к классификатору продукции. «Эта функция станет дополнительным инструментом контроля и мониторинга обоснованности и эффективности закупки, — отметил Геннадий Дёгтев. -  Кроме того, новая версия обеспечит возможность использования юридически значимого документооборота в рамках заключенных договоров на портале».

Как уточнили в пресс-службе департамента, портал поставщиков Москвы  предназначен для закупок малого объема. Ежедневно на портале заключается 1,5 тысяч сделок.  Ежегодный объём сделок превышает 20 млрд рублей.

Темы: ,