Орловская область потратит более 680 млн рублей на расселение граждан из аварийного жилья | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Орловская область потратит более 680 млн рублей на расселение граждан из аварийного жилья

Орловская область потратит более 680 млн рублей на расселение граждан из аварийного жилья

Общий объем финансирования программы по переселению граждан из аварийного жилья в 2013-2015 годах в Орловской области без учета дополнительных источников финансирования составит 687,5 млн рублей, в том числе денежные средства Фонда содействия реформированию ЖКХ в размере 314,3 млн рублей, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Переселение будет осуществляться в рамках областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Орловской области, из аварийного жилищного фонда в 2013-2015 годах». В результате реализации программы в ближайшие два года будет расселено более 27 тыс. кв. м жилых помещений в 99 аварийных многоквартирных домах. В реализации региональной программы примут участие десять муниципальных образований Орловской области.

«Главное для нас – своевременно решить вопрос о приобретении жилых помещений для граждан из расселяемых домов», — подчеркнул губернатор Орловской области Александр Козлов. Он также обратил на то, что в результате реализации программы будут освобождены земельные участки в районах, обеспеченных социальной, инженерной и транспортной инфраструктурой.

Темы: , ,