На реконструкцию Калужского шоссе в «новой» Москве выделят более 1 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На реконструкцию Калужского шоссе в «новой» Москве выделят более 1 млрд рублей

На реконструкцию Калужского шоссе в «новой» Москве выделят более 1 млрд рублей

Проект реконструкции Калужского шоссе от 20 до 49 км на присоединенных к Москве землях может обойтись городскому бюджету в сумму до 1 млрд 236 млн рублей, передает Интерфакс.

Согласно информации, размещенной на официальном портале госзакупок, тендерный комитет столицы объявил конкурс на проект реконструкции Калужского шоссе от 20 км (МКАД) до 49 км (Московского Малого кольца). Предполагается, что победитель конкурса будет объявлен 5 февраля.

«Проект должен предусматривать реконструкцию как самого Калужского шоссе, так и съездов с него к различным населенным пунктам и иным объектам. Предполагается создание транспортного тоннеля с эстакадами в районе поселка Газопровод, эстакад в районе деревень Сосенки, Мамыри, Ямонтово и ряда других дорожных сооружений. Кроме того, проект должен предусмотреть создание 19 надземных пешеходных переходов и переустройство уличного освещения вдоль трассы», — говорится в опубликованном сообщении.

Напомним, в конце прошлого года заместитель столичного мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин сообщил, что реконструкция Калужского шоссе начнется в 2013 году. «У нас есть возможность сделать Калужское шоссе 10-полосным. Мы технически можем его расширить», — подчеркнул чиновник.

Темы: , ,