На Сахалине выпустили первых ТИМ-специалистов для служб технических заказчиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На Сахалине выпустили первых ТИМ-специалистов для служб технических заказчиков

Ассоциация «Сахалинстрой» известила о выпуске пилотной группы специалистов в сфере информационного моделирования в строительстве. Программу повышения квалификации с опорой на соответствующий профстандарт разработал Сахалинский госуниверситет.

Первый выпуск курса «Информационное моделирование в строительстве» – это 10 руководителей и специалистов служб технических заказчиков региона. Они прошли очное 10-дневное обучение на базе Сахалинского техникума строительства и ЖКХ. Изучали основы информационного моделирования и нормативную базу, требования к разработке информационных моделей и т.п. Удостоверения о повышении квалификации им торжественно вручили на выставке «СахалинСтройЭкспо», где был презентован зачётный проект одного из выпускников курса — 3D-модель жилого дома, выполненную в программе Renga.

Второй поток по программе «Информационное моделирование в строительстве» будет выпущен в сентябре, отмечают в пресс-службе СРО. А сейчас набирается группа для обучения по программе «Школы заказчиков объектов капитального строительства».

Темы: , ,