Нет допуска — нет заказа | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Нет допуска — нет заказа

Нет допуска — нет заказа

4 июля Комиссия Амурского УФАС России рассмотрела жалобу, поступившую от ОАО «Амургражданпроект» на действия заказчика – администрацию города Благовещенска и уполномоченного органа – управление муниципального заказа администрации города Благовещенска при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по разработке документации по планировке территории Северного планировочного района в границах улиц Зеленая – 50 лет Октября – Шафира – Муравьева-Амурского города Благовещенска.

По мнению заявителя, заказчик нарушил положения Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», так как установил требования к выполнению работ, ограничивающие количество участников размещения заказа и необоснованно отказал Обществу в допуске к участию в аукционе.

Выслушав представителей сторон и рассмотрев материалы дела, Комиссия Амурского УФАС России приняла решение признать жалобу ОАО «Амургражданпроект» необоснованной. В действиях муниципального заказчика и уполномоченного органа нарушений законодательства о размещении заказов не выявлено.

Как прокомментировала данную ситуацию председатель Комиссии Т.И. Яковлева: «Заявитель жалобы не обладал правоспособностью на выполнение указанного заказа, так как в составе второй части заявки ОАО «Амургражданпроект» отсутствовало свидетельство СРО о допуске к работам по инженерным изысканиям, в частности к инженерно-геологической съемке в масштабах 1:500 – 1:25000».

Темы: ,