Новый генплан Москвы вступит в силу с 1 июля 2017 года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Новый генплан Москвы вступит в силу с 1 июля 2017 года

Новый генплан Москвы вступит в силу с 1 июля 2017 года

Утверждение новой редакции генерального плана Москвы отложено еще на полгода. Власти планируют, что документ вступит в силу с 1 июля 2017 года, однако публичные слушания по нему будут проведены уже до конца этого года.

В столице вновь перенесли утверждение нового генплана, а также Правил землепользования и застройки (ПЗЗ). Такое решение было связано с последними изменениями в Градостроительный кодекс, сообщают РИА Новости со ссылкой на заммэра Москвы по строительству Марата Хуснуллина. При этом сами документы уже подготовлены, пояснил чиновник.

Несмотря на перенос сроков, публичные слушания по новому генплану столицы (включая Новую Москву) и ПЗЗ могут пройти уже в этом году. Столичные власти планируют вынести оба документа на общественное обсуждение до декабря, добавил Хуснуллин. Это даст больше времени на рассмотрение замечаний и предложений, которые поступят в мэрию при проведении процедуры.

Ранее о полном согласовании нового генплана в части присоединенных к столице территорий заявили власти Подмосковья. Речь шла о недавно образованных Новомосковском и Троицком округах столицы и ряде других участков, переданных от области в 2012 году. «Москва честно отработала все замечания, которые у нас были», — заявил 23 июня начальник главного управления архитектуры и градостроительства региона Владислав Гордиенко.

Темы: