В субботу в Москве вступит в силу новый порядок проведения земляных работ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В субботу в Москве вступит в силу новый порядок проведения земляных работ

В субботу в Москве вступит в силу новый порядок проведения земляных работ

С 1 августа вступает в силу новый порядок проведения земляных и отдельных работ благоустройства в Москве, а также оформления ордеров ОАТИ, напоминает пресс-служба столичного Департамента градостроительной политики.

Новые правила отменяют необходимость предоставления полного пакета документов (сейчас в нём 13 документов), необходимых для открытия ордера на проведение земляных работ, установку временных ограждений и размещение временных объектов. В случае ведения работ без строительства и занятия проезжей части данный список сокращается до 2-х документов, в случае капитального строительства – до 5-ти, в случае капитального строительства с занятием проезжей части – до 6-ти.

Новый порядок проведения земляных и прочих работ, касающихся благоустройства, унифицирует требования, предъявляемые к ограждениям на строительных площадках, освещению, установке дорожных знаков.

По словам руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина, новый порядок проведения земляных и отдельных работ благоустройства в Москве, а также оформления ордеров ОАТИ обеспечат благоприятную жизнедеятельность горожан и снизят административную нагрузку на бизнес.

В департаменте также напоминают о существовании разработанного по заказу ведомства «Альбома проектных решений ограждений объектов строительства» (http://dgp.mos.ru/the-construction-science/standard-design/fencing.php) , решения которого вошли в Приложение к №299-ПП, призваны повысить эстетические качества ограждений объектов строительства, привести к оформительскому единообразию в зависимости от вида строительных и ремонтных работ.

Темы: , ,