О снижении административных барьеров в Петербурге отчитаются 5 марта | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

О снижении административных барьеров в Петербурге отчитаются 5 марта

Рабочие группы Штаба по снижению административных барьеров, координатором которого является Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга, представят результаты своей работы 5 марта на очередном заседании Штаба. Об этом сообщила председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк, передает пресс-служба КИСПа.

«Все рабочие группы регулярно проводили заседания и активно рассматривали существующие на сегодняшний день сложности при ведении инвестиционной деятельности в Санкт-Петербурге, а также пути их устранения, — отметила Ирина Бабюк. — 5 марта будут представлены результаты этой работы на заседании Штаба по снижению административных барьеров».

Также в ходе состоявшегося заседания участники рабочей группы по повышению доступности энергетической инфраструктуры обсудили возможность получения разрешительной документации через систему «одного окна», созданную на базе «Многофункционального центра предоставления государственных услуг», в том числе подняли вопрос вовлечения в эту процедуру компаний-монополистов. В настоящее время прорабатываются механизмы решения данной задачи.

«Концентрация вокруг единого органа упростит процедуру получения разрешений по подключению к энергосетям», — отмечается в опубликованном сообщении.

Темы: , ,