Общество взаимного страхования откроет филиал в Крыму | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Общество взаимного страхования откроет филиал в Крыму

Общество взаимного страхования откроет филиал в Крыму

В Крыму открывается филиал Общества взаимного страхования (ОВС). Об этом в рамках селекторного совещания с руководством Крымского федерального округа, которое состоялось 26 ноября, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

«Я рекомендую собрать совещание с крупными застройщиками Крыма, чтобы объяснить необходимость страхования договоров долевого участия и рассказать о механизме страхования через ОВС», — цитирует главу Минстроя пресс-служба ведомства.

Михаил Мень напомнил, что поправки в 214-ФЗ вступили в силу 1 октября текущего года, и в соответствии с ними теперь только крупные страховые компании могут страховать договора долевого участия. Совместно с Центральным банком РФ были проработаны критерии, по которым страховые компании могут работать на рынке долевого строительства. Из 19 компаний, которые соответствуют критериям ЦБ РФ, на рынке работают пока только 3. Поэтому сегодня важную роль в этом вопросе страхования играет Общество взаимного страхования.

Как уточнили в пресс-службе Минстроя, по Федеральному закону №214 по состоянию на 1 ноября в Крыму ведется строительство 8-ми объектов 7-ю застройщиками. Строительство началось после вступления Республики Крым в состав Российской Федерации и после вступления в силу 214-ФЗ.

Темы: , ,