Объявлен конкурс на проектирование и строительство логистического центра в Сколково | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Объявлен конкурс на проектирование и строительство логистического центра в Сколково

Объявлен конкурс на проектирование и строительство логистического центра в Сколково

Фонд «Сколково» объявляет инвестиционный конкурс на право заключения договора аренды земельных участков (ДАЗУ) для проектирования, строительства и последующей эксплуатации логистического центра на территории инновационного комплекса, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По словам представителей фонда, логистический центр общей площадью 15 тыс. кв. метров будет построен на участке в три гектара, непосредственно примыкающем к Минскому шоссе. Он будет обрабатывать до 80 тысяч тонн грузов в год. Его мощности позволят принимать в день до 100 единиц транспорта. Центр призван стать грузовыми воротами города инноваций и его логистическим хабом, где будут осуществляться приемка, складирование и обработка всех доставляемых в инновационный центр грузов. Помимо прочего в логистическом центре расположатся офисы крупнейших российских и международных почтово-курьерских служб — Почты России, DHL, UPS и других, говорится в сообщении.

Темы: , ,