Омская область готова потратить 27 млрд рублей на ремонт дорог | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Омская область готова потратить 27 млрд рублей на ремонт дорог

Омская область готова потратить 27 млрд рублей на ремонт дорог

Власти Омской области намерены направить на ремонт и модернизацию дорог около 27 млрд рублей, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на губернатора области Виктора Назарова.

«Мы приняли программу строительства и ремонта дорог на три года, начиная с 2017. В ней заложено из бюджета порядка 20 млрд рублей. В этом году мы осваиваем еще 7 млрд на ремонт дорог, из них 1,7 млрд на ремонт дорог в Омске. Таким образом, планируем потратить порядка 27 млрд», — сообщил Виктор Назаров на пресс-конференции в минувший вторник.

По словам губернатора, в настоящее время текущий ремонт дорог в городе и области значительно осложнен сильным подтоплением из-за обильных дождей. «У нас за июнь месяц выпала трехгодовая норма осадков. В некоторых местах дороги в аварийно-опасном состоянии. Город залило, и мы не смогли быстро отреагировать», — сообщил Назаров.

Несмотря на трудности в Омске уже отремонтировали 21 улицу. Ещё 36 приведут в порядок до конца года. Всего же в области в текущем году будет построено и реконструировано более 100 км дорог, отремонтировано — почти 360 км (в том числе 50 км в муниципальных районах и более 230 км областных дорог), построено 4 мостовых перехода, приобретено 47 единиц дорожной техники.

Темы: , ,