Петербург снижает квоты на иностранных рабочих | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Петербург снижает квоты на иностранных рабочих

Петербург снижает квоты на иностранных рабочих

В Санкт-Петербурге прошло заседание Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников под председательством вице-губернатора города Михаила Осеевского, сообщает БН.ру. Комиссия проанализировала потребность города в иностранной рабсиле в 2011 году и перспективы рынка труда на 2012 год.

Принято решение о корректировке квоты на 2011 год в сторону уменьшения, она составит 177 929 работников (установленная первоначально цифра на 2011 год – 197 253 человека). Сокращение произошло за счет исключения заявок, по которым работодателем не предусматривалось предоставление жилья приезжим, а заработная плата при этом составляла менее 12 тысяч рублей. Кроме того, были исключены заявки по профессиям, которые не заявлялись в службу занятости для подбора работников из числа российских граждан, заявки компаний, нарушающих миграционное законодательство, и др.

После рассмотрения заявок, поступивших от работодателей на 2012 год, решено уменьшить предложение Санкт-Петербурга о потребностях в иностранных рабочих до 166 032 разрешений.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна