Петербургский Госстройнадзор удостоился похвалы прокуратуры | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Петербургский Госстройнадзор удостоился похвалы прокуратуры

Петербургский Госстройнадзор удостоился похвалы прокуратуры

Начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Прокуратуры Санкт-Петербурга Павел Червяков заявил, что его ведомство высоко оценивает «работу над ошибками», проведённую Госстройнадзором. Теперь Госстройнадзор «не кошмарит бизнес» внезапными проверками без согласования с прокуратурой.

Об этом господин Червяков сообщил на встрече с представителями строительного и предпринимательского сообщества, организатором которой выступило Санкт-Петербургское региональное отделение «Деловой России».

В этом году прокуратура Санкт-Петербурга проверила работу Госстройнадзора с обращениями физических и юридических лиц, а именно как надзорное ведомство реагирует на такие сигналы при проведении внеплановых проверок, уточняет Асн-инфо. Проверка не по программе может быть проведена только при согласовании с органами прокуратуры, а инспекторы Госстройнадзора допускали отступление от этих требований законодательства и бывало, что выезжали на проверки, не имея для этого достаточных оснований.

«Сложилась практика, что подобных согласований не было. Мы ее подкорректировали. Руководство службы, надо отдать должное, совершенно адекватно восприняло эти корректировки, и с июля этого года полностью исправлена практика правоприменения по данному направлению. Все проверки по обращениям теперь согласуются с нами», — отметил Павел Червяков.

Темы: , ,