Петербуржцы желают видеть облик новых строительных проектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Петербуржцы желают видеть облик новых строительных проектов

Петербургские депутаты хотят обязать городской Комитет по градостроительству и архитектуре публиковать визуализацию архитектурного облика согласованных строительных проектов. Такой законопроект на рассмотрение парламента готовит комиссия ЗакСа по городскому хозяйству.

«Комиссия по городскому хозяйству будет вносить на рассмотрение Заксобрания законопроект, по которому Комитет по градостроительству и архитектуре будет обязан размещать в открытом доступе информацию о предоставлении решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика. На это чиновникам даётся два рабочих дня», — сообщил «Фонтанке» заместитель председателя комиссии Борис Вишневский.

Согласно тексту проекта, срок действия согласования архитектурно-градостроительного облика составляет не более пяти лет, если за это время строительство не началось, застройщику придётся проходить согласование заново.

В информации, которую КГА предстоит донести до петербуржцев, должны содержаться сведения, кому, когда и на какой срок было выдано согласование, адрес и кадастровый номер участка, а также визуализация объекта — как он будет смотреться относительно окружающих его зданий.

Темы: , ,