Власти Подмосковья создали Архитектурную комиссию для оценки новых проектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Власти Подмосковья создали Архитектурную комиссию для оценки новых проектов

Власти Подмосковья создали Архитектурную комиссию, которая будет оценивать новые проекты планировки территорий и архитектурно-градостроительные концепции на соответствие современным требованиям по архитектурному стилю, плотности застройки и наличию социальной инфраструктуры, передает РИА Новости.

Сопредседателями Архитектурной комиссии стали заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин и главный архитектор Подмосковья Алексей Воронцов. «В концепцию будущего Подмосковья не укладываются бездушные панельные кварталы и безликие города. Сегодня необходимо четко определить приоритеты для застройщиков — какие параметры и архитектурные решения допустимы, а какие нет», — уточняется в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что в настоящее время комиссия рассмотрела уже 17 проектов планировки территорий и архитектурно-градостроительных концепций и пришла к выводу, что практически все они требуют доработки в части снижения этажности, дополнения социальной инфраструктурой, зелеными зонами и парковочными местами.

Темы: , ,