Полонский празднует свободу и выдвигается кандидатом в президенты страны | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Полонский празднует свободу и выдвигается кандидатом в президенты страны

Полонский празднует свободу и выдвигается кандидатом в президенты страны

Бывший глава застройщика Mirax Group Сергей Полонский всерьёз решил баллотироваться в президенты и 14 ноября объявит свою предвыборную программу. Об этом заявил начальник штаба Полонского, экс-депутат Госдумы Максим Шингаркин.

«Во вторник (14 ноября. — RNS) в рамках избирательной кампании мы расскажем все, чем занимались эти три месяца… Вы услышите программу кандидата в президенты Российской Федерации Сергея Полонского, — цитирует Шингаркина RNS. — Сергей Полонский вам расскажет, как будет жить Российская Федерация после того, как он победит на выборах в марте 2018 года».

Сам предприниматель пока отметил, что в России необходимо заниматься проблемами ведения бизнеса. Свой комментарий агентству экс-девелопер дал на заседании Мосгорсуда. Там рассматривалась апелляция прокуратуры на приговор по уголовному делу Полонского в связи с обманом дольщиков. Надзорное ведомство требовало переквалифицировать инкриминируемую экс-главе девелопера Mirax Group статью УК РФ и отправить его за решетку на восемь лет. Однако суд апелляцию отклонил. «Свобода и победа!» — прокомментировал это решение Сергей Полонский.

Впервые скандально известный девелопер объявил о своих президентских амбициях еще в декабре 2016 года. «В Америке Трамп избран президентом, а в России «русского Трампа» сажают», — сказал бизнесмен и пояснил, что учился девелопменту у знаменитого миллиардера (цитата по РИА Новости). На тот момент суд по его уголовному делу только начинался, и Полонский находился в СИЗО. Свое заявление экс-глава застройщика Mirax Group сделал на предварительных слушаниях в рамках процесса.

Темы: , ,