Жилье составляет около 37% от запланированного объема недвижимости в 2014 году | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Жилье составляет около 37% от запланированного объема недвижимости в 2014 году

Жилье составляет около 37% от запланированного объема недвижимости в 2014 году

В рамках реализации программы «Градостроительная политика» на территории города Москвы в 2014 году предусмотрен ввод 8,5 млн квадратных метров недвижимости, в том числе жилья – 3,15 млн квадратных метров. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, передает пресс-служба ведомства.

Согласно опубликованным данным, уже введено в эксплуатацию за январь-март недвижимости 2,1 млн квадратных метров, из которых жилой площади — 822,8 тысяч квадратных метров. При этом, порядка 35% от общего объема ввода – это строительство на новой территории города Москвы.

«По итогам квартала показатели на 28% превышают объемы за аналогичный период прошлого года — 1,6 млн квадратных метров и 636,6 тысяч квадратных метров соответственно», — сообщил чиновник.

По его словам, с начала года помимо жилых домов завершено строительство и введены в эксплуатацию: 4 детских общеобразовательных учреждения на 470 мест, из которых 2 – за счет частных инвестиций; 3 инвестиционных объекта здравоохранения; 4 объекта физкультуры и спорта за счет средств инвесторов; 10 гаражей вместимостью 1 729 машиномест; 24 объекта торгового, многофункционального, административно-делового назначения общей площадью 716,9 тысяч квадратных метров.

Темы: , ,