Председатель Комитета по строительству Петербурга попросил проектировщиков работать в 3 раза больше | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Председатель Комитета по строительству Петербурга попросил проектировщиков работать в 3 раза больше

Председатель Комитета по строительству Петербурга попросил проектировщиков работать в 3 раза больше

«Главное пожелание к проектировщикам – утроить усилия в области проектирования объектов, намеченных к возведению в Санкт-Петербурге», — сообщил председатель Комитета по строительству администрации Петербурга Михаил Демиденко, выступая на IV Всероссийской научно-практической конференции «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство», передает корреспондент СРОпортала.

«Стабильное освоение 350 млн руб. в год – это не предел. Мы можем больше. И мы сейчас обсуждаем это с руководством города, — сообщил председатель петербургского Комитета по строительству. – Нам нужно создавать задел на будущее. Строить садики, школы и т.д. Перед нами стоят достаточно серьезные задачи, и мы ждем поддержки от проектного сообщества».

Напомним, согласно данным комитета по строительству Северной столицы, к 1 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 1 346 244,9 кв. м жилья, что на 13 605,7 кв. м больше показателя за аналогичный период прошлого года. При этом за 2012 год в Петербурге было построено 2 576 526,8 кв. м жилья.

Темы: , ,